В качестве предисловия

meditationМы не выбираем условия жизни, порой может казаться, что они просто не выносимы, что в них невозможно развиваться. Но, как показывает практика, даже из асфальта может пробиться и зацвести цветок, и он будет сильными корнями, без страха холода и ветра, а может быть и другая крайность, красивый, роскошный цветок, за которым ухаживали, создавали все лучшие условия, при дуновении ветра или холода, может погибнуть…..

Жизнь интересна, трудна и разнообразна, каждый из нас живет в разных условиях и переживает различные трудности и события. Одних эти трудности делают сильными и учат извлекать урок из жизни, чтоб потом стать более успешным, других ломает, и заставляет существовать, а не наслаждаться жизнью. Как с этим справиться??? Как научиться преодолевать трудности и решить проблемы??? Как стать лучшим при любых условиях, вам помогут специалисты, психологи с большим опытом работы Центра психологического развития «Успешная адаптация».

Адаптация – это важный момент на любой стадии развития человека. И от того как она пройдет, зависит жизнь человека. Человек начинает свою адаптацию к внешнему миру уже с рождения. Когда идет в садик, в первый класс, переходит из начальной школы в старшие классы, переходит в другую школу или класс, сдает экзамены, входит в новую компанию, поступает в учебные заведения, устраивается на работу, пытается сделать карьеру, создать семью, родить детей. На каждой стадии чтоб решить эти важнейшие вопросы, справиться с возникшими трудностями, человеку нужно адаптироваться, а чтоб адаптация прошла успешно, необходимо знать специфику этих трудностей.
Психолог – это специалист, разбирающийся в законах душевной жизни и коррекции поведения человека, использующий эти знания для оказания помощи людям и для их успешной адаптации.
Основные виды деятельности психолога:

  • Психологическая диагностика — это изучение с помощью тестов индивидуальных особенностей психики человека.
  • Консультирование — доверительное общение между психологом и клиентом, направленное на более полную реализацию его способностей и поиск способов решения беспокоящих проблем.
  • Психологический тренинг — это активное обучение общению, а также способам эмоциональной саморегуляции, решения проблем и личностного роста.

Такие групповые занятия включают различные психологические игры и упражнения, чередующиеся с обсуждением того, какой опыт они дают участникам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *